Новости
15:17 25 августа 2009
Подмосковных гаишников проверят на знание ПДД
Экстренные меры были приняты после проверки, которая показала, что часть милиционеров забыла практически все Правила дорожного движения.
Гаишники будут, как обычные ученики, сдавать сначала теорию, а затем практический экзамен на право управлять транспортным средством. Отмечается, что если кто-то из сотрудников ГИБДД не сдаст экзамен, то он сразу же будет уволен с работы, однако права сохранит.
Провести проверку знаний ПДД у сотрудников ГИБДД еще в середине лета распорядился министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По результатам проверки, как пишет газета "Труд", в Екатеринбурге тесты на знание правил не прошел каждый пятый сотрудник Госавтоинспекции, в Пензенской области - около четырех процентов инспекторов, а в Московской - около 40 процентов сотрудников ГИБДД.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1077
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- ГИБДД готовит для будущих водителей более сложный экзамен по вождению
- В Курской области за получение взятки задержаны два сотрудника ДПС
- В России свой праздник отмечают работники ГИБДД
- В рамках профилактической акции «Скутер» курян предостерегли от ДТП
- В Курской области осудят бывшего сотрудника ДПС, пойманного на взятке
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
