Новости
14:28 20 августа 2009
Фидель Кастро выступил с критикой в адрес Вашингтона
С острой критикой в адрес США в связи с их огромными затратами в военной сфере выступил экс-лидер «острова свободы» Фидель Кастро.
В статье, опубликованной на сайте Cubadebate, Кастро отмечает, что Вашингтон расширяет ассигнования на производство оружия, несмотря на мировой экономический кризис. "Пока США тратят ... колоссальные средства на развитие технологий убийства, президент этой страны в поте лица пытается обеспечить услуги здравоохранения 50 миллионам американцев, которые сейчас этого лишены", - пишет великий кубинец.
В 2008 году на долю США приходилось 42% от общих затрат государств мира в сфере обороны, что составило 7 миллиардов, не считая финансирования на осуществление боевых действий, напоминает автор статьи. И это происходит в то время, когда число голодающих в мире достигло миллиардного порога.Анализ крови в США может стоить 500 долларов, а обычное стоматологическое лечение может обойтись в сумму, превышающую тысячу долларов, пишет Фидель. "Какую надежду может нести миру это общество?" - задается вопросом лидер кубинской революции. Такая политика получения прибыли на всем, по мнению Кастро, не приемлема.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1360
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Обама предсказывает США новый экономический кризис
- В США сняли ответственность за кризис с Матери-Природы
- Обама: американская экономика растёт
- В США может начаться вторая волна кризиса
- Чемпионат мира принес ЮАР прибыль
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
