Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Пожилая курянка соблазнилась содержимым чужого кошелька

14:55 30 декабря 2016

Пожилая курянка соблазнилась содержимым чужого кошелька

Пенсионерка не устояла перед соблазном и присвоила забытый другой женщиной на магазинном прилавке бумажник.

Курской полицией установлена личность жительницы областного центра, причастной к краже кошелька в одном из супермаркетов Курска, сообщают в группе по связям со СМИ Управления МВД по городу.  Накануне за помощью к правоохранителям обратилась местная жительница, которая рассказала, что забыла на кассе продуктового магазина свой кошелек, а когда вернулась за ним – вещи на месте уже не оказалось. Подозрения потерпевшей упали на другую покупательницу, стоявшую за ней в магазинной очереди.

На след полакомившейся на чужое добро гражданки блюстители правопорядка вышли, просмотрев записи, сделанные в магазине камерами наблюдения. Выяснилось, что бумажник действительно забрала женщина пожилого возраста, которая совершала покупки сразу после жертвы кражи. Очевидно, бабушка не совладала с соблазном оставить кошелек, забытый рассеянной клиенткой, себе.

Далее в районе, в котором было совершено преступление, были выставлены посты, получившие описание внешности предполагаемой преступницы. И вскоре блюстители правопорядка заметили подходящего по всем параметрам человека. Пристыженная пенсионерка созналась в содеянном и пообещала потерпевшей вернуть  прикарманенные деньги  в сумме 3000 рублей.

На раскаявшуюся фигурантку заведено уголовное дело.  

Прочтений: 2771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить