Новости
12:03 08 декабря 2014
Александр Михайлов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом ФРГ в Российской Федерации Рюдтгеромфон Фринчем
Они обсудили дальнейшее сотрудничество Курской области с Германией.
Экономическая политика области направлена на улучшение инвестиционного климата региона. Ежегодный объем иностранных вложений в основной капитал превышает семьдесят миллиардов рублей. Для привлечения инвесторов в регионе создана законодательная база, гарантирующая защиту инвестиций и государственную поддержку.
По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, отношения Курской области с немецкой стороной начинаются не с нуля. В настоящее время есть хорошие отношения между хозяйственными субъектами. На встречу прибыли не только представители посольства, но и представители российско-германской торгово-промышленной палаты, а также хозяйственники представляющие пятнадцать или шестнадцать немецких фирм, которые работают на территории России, а некоторые из них работают в Курской области.
В текущем году внешнеторговый оборот с ФРГ составил более десяти процентов от общего объема. Александр Михайлов отметил, что мы всегда открыты для сотрудничества и заинтересованы в совместной реализации с германскими партнерами проекта в области промышленности, сельского хозяйства и строительства.
По словам чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Российской Федерации Рюдтгера фон Фринча, со стороны немецкого бизнеса рады сотрудничеству с Курской областью. По словам посла ФРГ, стороны не смотря на трудные экономические условия и дальше развивать экономические связи.
С Германией нашу область связывают не только экономические, но и культурные связи. Способствовать их укреплению должны выставки и ярмарки. Глава региона пригласил немецких бизнесменов принять участие в Курской Коренской ярмарке и Среднерусском экономическом форуме в будущем году.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2134
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
