Новости
13:01 14 мая 2014
В Курске вскоре станет одним детским садом больше
Новое дошкольное образовательное учреждение планируют открыть в микрорайоне «Волокно» уже в конце этого года.
Сейчас недостроенный детский сад мало напоминает замок. Но строители обещают, что именно в него он должен в скором времени превратиться. Кроме необычного оформления дошкольное учреждение будет отличать оздоровительная направленность.
Здесь построены дополнительные помещения, в которых будут располагаться кабинеты физиотерапии, лечебного массажа, профилактического осмотра и спортзал. Также детсад оснащен бассейном площадью сто квадратных метров. Его смогут посещать дети со всего микрорайона.
По словам главы города Курска Николая Овчарова, по состоянию на первое января 2014 года очередь в дошкольные учреждения Курска одна тысяча триста человек.
С учетом того, что в этом году выпускается три тысячи шестьсот дошкольников, а прийти должны три тысячи восемьсот детей, то будет сохраняться очередность. Но в микрорайоне «Волокно» очереди в детский сад практически не будет.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2302
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
