Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске отметили 70-летие освобождения братских республик от фашизма

02:04 01 мая 2014

В Курске отметили 70-летие освобождения братских республик от фашизма

Исторический форум, посвященный этой дате собрал все бывшие республики СССР под одной крышей.

«Великая Победа добытая единством» именно так называется четвертый историко-культурный форум. Представители стран-участниц как и семьдесят лет назад намеренны действовать сообща, чтобы вновь не дать распространиться фашизму по земле.

В Уголовном кодексе России уже есть такая статья как реабилитация нацизма, предусматривающая до пяти лет лишения свободы.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, власти региона стараются поднять значимость победы и объяснить это ныне живущим поколениям и тем, кто будет жить после нас. Победу над фашизмом люди должны помнить всегда и только в единстве залог успеха.

Участники форума обсудили развитие современных молодежных проектов на пространстве СНГ. Молодежь должна воспитываться в любви к Родине и своему общему прошлому. Именно поэтому подобные мероприятия проводить необходимо уверенны и ветераны, и общественные деятели.

Задачей форума в первую очередь является выработка стратегии совместного действия стран против информационной дезинформации со стороны мнимых доброжелателей.

Свои приветствия пожелания плодотворной работы в этом направлении прислали президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2004


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить