Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В России рождаемость в первом полугодии выросла на 4 процента

15:56 22 июля 2009

В России рождаемость в первом полугодии выросла на 4 процента

За первые полгода появились на свет более 408 тысяч мальчиков и свыше 380 тысяч девочек.

Средний рост малышей - 51,91 сантиметра, а средний вес - 3,36 килограмма.
Статистика показывает, что число родившихся вторых и последующих детей составило 355,5 тысячи, что на 5,5% выше показателя того же периода минувшего года. В России стало больше появляться на свет двойняшек и тройняшек. У трех женщин из Москвы и Приморского края родились сразу четыре ребенка.
По уровню рождаемости в этом году лидируют Центральный федеральный округ, где родилось 174,6 тыс. малышей, Приволжский федеральный округ – 168,9 тысяч детей и Южный федеральный округ – 142,6 тысяч детей. А меньше всего детей родилось в Дальневосточном федеральном округе – 37,7 тысяч малышей.
По программе родовых сертификатов в лечебно-профилактические учреждения страны ФСС РФ перечислил с начала года 8,2 миллиарда рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1131


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить