Новости
16:27 31 января 2013
Дмитриевские школьники помогают птицам зимовать
До середины марта на территории Курской области продлится акция «Покормите птиц зимой!», в ходе которой куряне помогают меньшим пернатым братьям пережить холодное время года.
Акция весьма формальна, так как и без неё многие любители животных устанавливают на зиму кормушки и скворечники, кормят голодных птиц хлебом и пшеном.
В этом году школьники Дмитриевского района активно включились в проведение акции «Покормите птиц зимой!». Юннаты Снижанской школы ещё летом позаботились о заготовке кормов для зимующих птиц. На делянках учебно-опытного участка они вырастили просо, чумизу, подсолнечник, кабачки и тыкву, заготовили около 40 килограммов кормов для птиц.
В дендрологическом парке школы юные орнитологи развесили два десятка кормушек разной конструкции и внимательно следят за тем, чтобы в них всегда был корм для птиц. Постоянными посетителями «птичьих столовых» являются снегири, синицы, щеглы, воробьи и дрозды-рябинники. Не остались в стороне от участия в акции и остальные ученики школы. Каждый из них изготовил и развесил кормушки у себя на подворьях.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2340
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске пройдёт благотворительная акция «Подари Ангела и он появится»
- В Курске стартует добровольческая акция «Нести добро и радость людям!»
- Курские волонтёры провели акцию «Дом солнца»
- «Гелиос» предложил курянам «Говорить правильно»
- В нашем регионе проживают 370 участников Курской битвы
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
