Новости
11:21 25 января 2013
Папа Римский: Соцсети создают гармонию в семьях
Глава Католической церкви Бенедикт XVI считает, что социальные сети укрепляют связь между людьми и создают гармонию в семьях, сообщают «РИА-Новости».
Понтифик отмечает, что такое случается, когда на страницах соцсетей ведутся обсуждения и диалоги, в которых соблюдается неприкосновенность частной жизни, приверженность истине и уважение к собеседнику.
Бенедикт XVI в своём ежегодном послании, посвящённом социальным коммуникациям сказал: «Цифровая среда — это не параллельный и не чисто виртуальный мир, но это часть повседневной жизни многих людей, особенно молодых».
Папа Римский уверен, что те связи, которые обретает пользователь социальной сети, часто перерастают в дружбу. Глава Римско-Католической церкви добавил, что развитие соцсетей способствует появлению современной «агоры» - городской площади, где люди могут свободно обмениваться своими мыслями и мнениями и где «могут зародиться новые отношения и формы общества».
Папа Римский Бенедикт XVI, которому скоро исполнится 86 лет, в конце 2012 года начал вести свой микроблог в Twitter. Сейчас почитать сообщения понтифика можно на девяти языках: английском, латинском, итальянском, испанском, французском, немецком, португальском, польском и арабском.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1582
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Опрос: имя нового Папы Римского знает каждый пятый россиянин
- Впервые в истории прошла официальная встреча двух понтификов
- Папа Франциск попросил сократить свою резиденцию, так как считает её слишком большой
- Православный патриарх пригласил католического понтифика посетить Стамбул
- Впервые за десять веков на интронизации Папы Римского будет присутствовать православный патриарх
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
