Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске пройдёт русский праздник «Зимушка-зима»

12:35 21 декабря 2012

В Курске пройдёт русский праздник «Зимушка-зима»

В воскресенье, 23 декабря, с 11:00 до 19:00 на Боевой даче состоится праздник «Зимушка-зима», посвящённый холодному времени года и здоровому образу жизни.

Организаторами мероприятия стали Общественная организация «Славянская культурно-историческая традиция» и администрация Центрального округа Курска. Праздник посвящается началу зимы, здоровому и активному образу жизни, восстановлению народных традиций.
На мероприятии куряне смогут поучаствовать в хороводах, песнях и плясках, народных играх (конный бой, битва мешками, перетягивание каната и многое другое), зимних забавах (взятие зимней крепости, снежки, царь - горы, конкурс на лучшего снеговика). Также будет организована ярмарка, пройдут показательные бои реконструкторов, стрельба из лука, метание ножей, город мастеров и ремесленников.
Помимо прочего, для всех гостей мероприятия выступит ансамбль «Радица».
Организаторы подчёркивают, что употреблять алкогольные напитки, курить или мусорить на празднике строго запрещено.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2442


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить