Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Пользователи смотрят видео «ВКонтакте» дольше всего в Рунете

16:01 28 ноября 2012

Пользователи смотрят видео «ВКонтакте» дольше всего в Рунете

Крупнейшая российская социальная сеть стала лидером Рунета по длительности просмотра видео на каждого отдельного пользователя, пишет Lenta.ru.

Сообщается, что в среднем каждый пользователь «ВКонтакте» провёл в его видеосервисе более 17 часов, что меньше чем у YouTube с его показателем в менее пяти часов в месяц.
Тем не менее comScore посчитал, что в видеосервисе соцсети уникальных посетителей 23,7 миллиона, когда в YouTube их насчитывается 48,1 миллион.
Глава «ВКонтакте» Павел Дуров уже назвал эти данные ошибкой. «Вероятно, мы comScore что-то не так отдаём или они у нас что-то не так забирают», - считает Дуров.
Социальная сеть «ВКонтакте» является самой посещаемой в Рунете. По данным LiveInternet, её среднесуточная аудитория составляет 40 миллионов человек. В рейтинге Alexa соцсеть занимает второе место по посещаемости, уступая только «Яндексу».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2420


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить