Новости
18:07 06 июля 2009
Мэр Курска прояснил ситуацию по корректировке платежей за отопление
Глава Администрации города Курска Николай Овчаров прокомментировал ситуацию вокруг корректировки платежей за отопление по итогам отопительного сезона 2008 – 2009 годов.
Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, определено, что один раз в год производится корректировка размера платы за отопление.
Как рассказал Николай Овчаров, управляющими компаниями города по каждому многоквартирному дому был произведен сравнительный анализ счетов, выставленных МУП «Гортеплосеть», и сумм, начисленных населению. В результате проверки по ряду многоквартирных домов произведен перерасчет платы за отопления как в сторону уменьшения, так и доначисления. Так жильцам 110 домов, находящихся в ведении ООО «Управляющая компания г. Курска» придется доплатить за полученную теплоэнергию, а жильцы 121 дома, наоборот, получат перерасчет с некоторым возвратом средств.
Чтобы убедиться в правильности начислений, старшему по дому нужно будет прийти в своё отделение Центра коммунально-социальных услуг (бывший ЕРКЦ) и сверить показания потребления по дому с цифрами в квитанции по оплате за отопление.
«Сегодня долг населения по отоплению составляет более 100 миллионов рублей, и это, конечно, сказывается на подготовке к новому отопительному сезону, - не без сожаления говорит глава города. - Но срыва отопительного сезона не будет». Для того, чтобы снять напряжение вокруг вопроса о плате за отопление, было принято решение о возможности оплаты населением выставленных счетов в рассрочку. Заплатить по счетам горожане могут в течение трех ближайших календарных месяцев.
Для разъяснения возникающих вопросов следует обращаться в комитет ЖКХ по телефонам 56-05-05 и 70-04-88.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2034
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Правила благоустройства Курска рассмотрят 21 мая
- Николай Овчаров встретился с членами инициативной группы «Боевка»
- Курянам вручили «антоновку»
- Родственники погибшего экипажа АПРК «Курск» посетили областной центр
- Сегодня Курск отмечает 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
