Новости
10:20 09 октября 2012
Французкое МВД сообщает, что в стране уже насчитываются несколько сотен радикальных исламистов
Глава МВД Франции Манюэль Вальс высказался о повышении числа мусульманских экстремистов, находящихся в стране. Также он сообщил о новых арестах, которые уже готовятся.
По информации «Интерфакс-Религия», Вальс заявил: «Нам известно, что существуют десятки, даже сотни людей, которые могут объединиться в ячейки наподобие той, которая была недавно обезврежена».
Подобное сообщение главы МВД последовало за недавними событиями во Франции, когда в ряде городов было задержано 12 террористов, а их лидер убит при попытке бегства.
У исламистов было изъято 27 тысяч евро наличными, оружие, радикальная литература и список еврейских организаций.
После одного из нападений на синагогу президент Франции Франсуа Олланд пообещал усилить меры безопасности: «Министерство внутренних дел в ближайшие дни, даже в ближайшие часы, усилит охрану мест отправления религиозного культа, которые могут стать объектами агрессии, как это произошло в субботу».
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1901
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Против исламского Мали были введены санкции
- Египетские радикалы призывают разрушить пирамиды и статую Сфинкса
- В Татарстане появляется целая школа подготовки шахидов-смертников
- Исламоведы отмечают рост ваххабизма в России
- В Пакистане продолжаются убийства христиан
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
