Новости
14:22 03 июля 2009
Минтранс планирует застраховать пассажиров метро и маршруток
Пассажиры любого общественного транспорта, включая метро и маршрутные такси, смогут получить страховку в случае аварии.
Только случится это может не раньше следующего года. Минтранс уже подготовил необходимый законопроект. И в ноябре он должен быть представлен в правительство.
Аналитики уже подсчитали, что каждый год в России будут выплачиваться от 6 до 11 миллиардов рублей компенсаций пассажирам общественного транспорта. 2 миллиона рублей полагается семье в случае смерти пассажира, до 2 миллионов - за причинение вреда его здоровью и до 23 тысяч - за порчу багажа.
В минтрансе не отрицают, что обязательное страхование повлечет за собой удорожание стоимости проезда. Но, по заверениям специалистов, эти затраты по социально значимым видам транспорта будут менее 5,5 процента от стоимости проезда. На железнодорожной дороге цена проезда увеличится менее чем на 0,2 процента. На междугородном автобусе может вырасти максимум на 11 процентов, отмечает "Российская газета".
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1126
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Глава Администрации Курска распорядился увеличить на маршрутах количество автобусов и троллейбусов
- Курских водителей предупреждают об ограничении движения по городским улицам
- В Курске снова закрывается движение по нескольким улицам
- В Курске станет на один автобусный маршрут больше
- В Курске на улицу Светлую пустят дополнительные автобусы
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
