Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Железногорске ледовый дворец должны открыть ко Дню города

14:10 21 августа 2012

В Железногорске ледовый дворец должны открыть ко Дню города

Продолжается начатое в сентябре 2011 года строительство ледового дворца в городе Железногорске, информирует областная пресс-служба.

На сегодняшний день подходят к концу строительно-монтажные работы корпуса, полностью выполнены газоснабжение, водоотведение и электропроводка здания, начата внутренняя отделка помещений. Арена ледового дворца подготовлена под лед. Параллельно идет благоустройство прилегающей территории. Новый спортивный объект – это не только  каток с искусственным льдом, но и ряд спортивных залов для занятий гимнастикой и хореографией.
Строители спешат, так как хотят сделать горожанам подарок ко Дню города, который традиционно проходит в сентябре.
Стоит напомнить, что первый камень в основание спортивного объекта заложила трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.
Сметная стоимость всего проекта - почти 204 миллиона рублей. Финансируется он из федерального и регионального бюджетов в рамках реализации федеральной программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ в 2006-2015 годах».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1999


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить