Новости
17:03 05 июля 2012
В Белгороде возбуждено дело против МММ-2011
В Белгороде заведено уголовное дело о мошенничестве в связи с деятельностью проекта «МММ-2011», передает областная прокуратура.
Инициатором проверки деятельности «МММ - 2011» выступил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, пишет Российская газета. В начале июня на малом заседании правительства глава региона попросил силовиков обратить внимание на деятельность проекта, чтобы уберечь граждан от обмана.
Прокурорская проверка показала, что вся деятельность финансовой пирамиды Сергея Мавроди ведется исключительно в Интернете. Так, на специальных сайтах пользователям обещают доход ежемесячно в размере от 20% от средств, перечисленных на электронные платежные системы. Свои деньги вложили многие белгородцы. Между тем, никакой хозяйственной деятельности авторы проекта не ведут, в результате чего обещанная доходность быть обеспечена не может.
Ведомство напомнило, что ранее эксперты Федеральной антимонопольной службы признали схему «МММ-2011» финансовой пирамидой, а следовательно ее организация представляет собой состав преступления.
Стоит отметить, что на днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами «Единой России» во Владивостоке сказал, что за «игры» с «МММ» государство не отвечает, а люди должны нести ответственность сами. Ранее Сбербанк заявил, что не имеет отношения к деятельности «МММ», в то время как участники «МММ» распространяют рекламные листовки от имени банка и используют его счета для расчетов между участниками финансовых пирамид.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2084
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Белгороде появится многоуровневая система профилактики заболеваний
- В Белгороде состоится конкурс близнецов
- В формировании рыбной отрасли Белгород возьмёт пример с Европы
- В Белгороде чиновника, попавшегося на взятке, приговорили к 8 годам тюрьмы
- В декабре средняя зарплата белгородцев превысила 26 тысяч рублей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
