Новости
14:23 28 июня 2012
Школьники Курской области помогают лесоводам
Учащиеся школьного лесничества, который образован при школе № 5 города Щигры, помогают лесоводам ухаживать за лесными культурами. Во время летних каникул ребята заботятся о молодых лесных насаждениях, уничтожают сорняки и травянистую растительность, выполняют ряд других заданий.
Нынешней весной школьники участвовали в посадке леса и поэтому они чувствуют свою ответственность за молодые растения, им хочется увидеть посаженные своими руками деревья через несколько лет сильными и красивыми. А большинство лесных культур требуют постоянного ухода как минимум до трёхлетнего возраста.
Как сообщает областная пресс-служба, этой весной восстановление лесного фонда области проведено на площади более 600 га, в том числе посажено лесных культур на площади 572 га.
На данный момент агротехнический уход за лесными культурами завершен на площади более 2000 га, что составляет это около 50% от запланированного объёма.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1330
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Футбольные ворота снова стали причиной гибели ребёнка в России
- Дворник, сломавший нос школьнику, уехал из России
- Омский школьник утонул в бассейне на уроке физкультуры
- В Кирове кондуктор вытолкнула из автобуса школьника с большим рюкзаком
- Челябинский учитель получил 14 лет «строгача» за развращение школьников
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
