Новости
14:59 26 июня 2009
Воронежцы выбирают символ своего города
Одним из мероприятий подготовки к празднованию очередного Дня города, который состоится в начале сентября, станет выбор символа Воронежа.
«Принять участие в «выборах» символа Воронежа может любой желающий, для этого не обязательно иметь воронежский адрес — достаточно хорошо знать город. На первом этапе вы можете принять участие в формировании списка воронежских достопримечательностей, одна из которых будет выбрана потом в качестве символа города. Это могут быть исторические или природные памятники, архитектурные сооружения, любимые уголки города. Есть лишь одно условие — символ должен быть расположен на территории городского округа», - сообщил заместитель главы администрации по социальной политике Владимир Попов.
Добавить «свой» символ к общему списку можно на сайте администрации Воронежа. Для этого необходимо отправить описание символа и краткое обоснование своего выбора с пометкой «Символ Воронежа».
1 июля список достопримечательностей города будет выставлен для голосования на сайте администрации Воронежа. Интернет-голосование проводится до 15 июля включительно, после чего будут подведены его предварительные итоги. Наиболее популярные символы Воронежа будут рассмотрены и обсуждены на заседании городской Общественной палаты и комиссии по культурному наследию. Окончательные итоги акции планируется подвести накануне Дня города.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения информационно-аналитического управления мэрии, уже предложены для включения в список голосования по выбору символа Воронежа следующие достопримечательности города: памятник Петру I, памятник Алексею Кольцову, памятник самолёту Ил-2, памятник Котёнку с улицы Лизюкова, памятник Белому Биму, Успенская Адмиралтейская церковь, Благовещенский собор, Воскресенский храм и Каменный мост, пирамида у памятника Славы, здание Утюжка, здание Ю.-В.ж.д., вид с водохранилища на Акатов монастырь.
Параллельно с голосованием и обсуждением символов города Воронежа планируется провести ещё ряд мероприятий, посвящённых этой теме – литературно-краеведческий конкурс, фотоконкурс и др., объединённые общим названием «Мой символ Воронежа».
Источник: voronezh-media.ru
Прочтений: 900
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Пьяный воронежец устроил ДТП в центре города
- В Воронеже за два года появятся 10 велотрасс
- Воронежцы полагают, что будущей пенсии на жизнь им не хватит
- В Воронежской области в результате пожаров погибли пять человек
- Воронежские фальшивомонетчики задержаны в Курской области
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
