Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Для курских инвалидов по зрению открывается спортивно-образовательный молодёжный форум «Шаг на встречу»

14:22 28 мая 2012

Для курских инвалидов по зрению открывается спортивно-образовательный молодёжный форум «Шаг на встречу»

Сегодня, 28 мая, на базе областного медико-социально реабилитационного центра им. Преподобного Феодосия Печерского открывается II информационный спортивно-образовательный молодёжный Форум инвалидов по зрению Курской области «Шаг на встречу».

Форум призван вовлечь молодых инвалидов по зрению в молодёжное движение Курской области, содействовать в информировании, образовании, профориентации и трудоустройстве молодых инвалидов по зрению.
Организаторами Форума выступают комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, комитет по физической культуре и спорту Курской области, комитет социального обеспечения Курской области, государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Курский государственный медицинский университет», областное бюджетное учреждение «Областной центр молодёжных программ», ОКУСОКО «Областной медико-социально реабилитационный центр им.Преподобного Феодосия Печерского»
В программу спортивно-образовательного молодёжного Форума входят социокультурная реабилитация, доступная среда жизнедеятельности, трудоустройство, формирование здорового образа жизни, информационные технологии.
В работе Форума примут участие  около 60 молодых инвалидов по зрению из Беловского, Горшеченсного, Дмитриевского, Железногорского, Курского, Курчатовского, Мантуровского, Обоянского, Рыльского, Суджанского, Щигровского районов, а также городов Курск, Курчатов, Железногорск, Щигры.
Как сообщает областной комитет по делам молодёи и туризму, по итогам слёта будет составлена резолюция, которая войдёт в молодежную программу инвалидов по зрению Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1327


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить