Новости
11:23 22 марта 2012
15-летний подросток пострадал от взрыва самодельной бомбы
Девятиклассник из посёлка Олха Вячеслав Чикотеев лишился руки при изготовлении опасного фейерверка.
Трагедия произошла в Шелеховском районе Иркутской области. 15-летний школьник оказался в больнице в связи с ампутацией кисти одной руки и химическим ожогом глаз, пишет Life News. Причиной полученных травм стал взрыв бомбы, которую юноша изготовил самостоятельно.
В октябре 2011 года Вячеслав нашёл в Интернете рецепт сборки взрывного устройства и сделал по нему бомбу, которую хранил дома. Вчера, 21 марта, он приступил к испытанию своего изобретения. Домашний эксперимент обернулся для юноши трагедией. «Когда школьник вышел во двор, самодельная бомба взорвалась у него в руках», - говорится в сообщении Следственного комитета по Иркутской области.
Во дворе дома на улице Лесная ученик 9 класса смешал серу, селитру, белизну и поджёг. На шум раздавшегося взрыва прибежали родители «подрывника». Мальчик был доставлен в больницу без кисти правой руки и двух пальцев на левой, также он получил ожоги глаз. Сейчас Вячеслав Чикотеев находится в реанимации в тяжёлом состоянии.
В посёлке проводится доследственная проверка, сообщает The Moscow Post.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1575
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Дагестане произошёл очередной теракт
- Омский школьник выстрелил товарищу в лоб
- Последний звонок для школьника из Москвы закончился алкогольной комой
- Красноярский школьник хотел повеситься из-за ЕГЭ
- В Днепропетровске налаживается жизнь
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
