Новости
12:10 27 января 2012
Землетрясение произошло возле АЭС «Фукусима-1»
Землетрясение магнитудой 4,8 случилось сегодня, 27 января, вблизи АЭС «Фукусима-1», сообщает Российская газета.
О пострадавших или разрушениях не сообщается, угрозы цунами объявлено не было.
Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане, к востоку от префектуры Фукусима, очаг располагался на глубине всего десять километров. Толчки ощущались в семи префектурах, включая префектуру Фукусима.
Согласно информации компании-оператора электростанции «Токио электрик пауэр», никаких внештатных ситуаций на АЭС в связи с природных катаклизмом не возникло.
Стоит напомнить, что в результате землетрясения 11 марта 2011 года и последовавшего цунами в Стране восходящего солнца погибли 15844 человека, еще 3450 до настоящего времени числятся пропавшими без вести. По предварительной информации, общий ущерб страны от удара стихии превышает 350 миллиардов долларов.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1088
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- На востоке Японии произошло землетрясение
- В Японии произошло очередное землетрясение магнитудой 5,0
- Сегодняшнее землетрясение в Японии вызвало коллапс скоростных поездов
- Очередное мощное землетрясение произошло в Японии
- В Японии произошло очередное мощное землетрясение
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
