Новости
16:05 13 января 2012
В США фермеры могут отказаться от использования антибиотиков в сельском хозяйстве
Американские власти приняли решение остановить распространение резистентных бактерий, запретив представителям мясной индустрии повсеместно применять антибиотики вроде цефалоспоринов на здоровых животных, передает MedDaily со ссылкой на The Los Angeles Times.
По статистике, 80% антибиотиков, применяемых в Америке, даются курам, свиньям, индейке и крупному рогатому скоту, чтобы те быстрее набирали вес и не заражались инфекцией в переполненных загонах. Однако, ветеринары доказали, что неразумное использование антибиотиков провоцирует у бактерий развитие невосприимчивости к лечению.
Стоит сказать, что на прошлой неделе Управление по продовольствию и медикаментам США ограничило использование в сельском хозяйстве цефалоспоринов. Данные антибиотики используются для лечения патогенов вроде сальмонеллы и E.coli.
В свою очередь, специалисты уже находили резистентную сальмонеллу среди животных. Однако, независимые эксперты утверждают: к сожалению, отказаться от использования тетрациклина и пенициллина, включенных в состав кормов, Управление не может.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1058
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Глава региона посетил самый крупный в России птицекомплекс
- В Курске самое дешевое мясо
- Конина снова обнаружена в продуктах из говядины в Швейцарии
- В трёх кафе Курской области готовили блюда из непроверенного мяса
- Ученые: вегетарианство снижает риск сердечных болезней на треть
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
