Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Орловская пенсионерка отдала лже-гадалке 50 тысяч рублей

11:56 22 декабря 2011

Орловская пенсионерка отдала лже-гадалке 50 тысяч рублей

Злоумышленница под предлогом снятия порчи выманила у пенсионерки 50 тысяч рублей.

Старушка познакомилась с гадалкой на улице. Мошенница подошла к женщине и сказала, что её семью ждет несчастье, а на самой пенсионерке лежит порча, которую необходимо снять.
«Медиум» уверила, что лечит бесплатно. За работу возьмет только продукты, сообщает ИнфоОрел.
Качество лечения подтвердила и подошедшая следом вторая незнакомка. Женщина начала подробно рассказывать, как ей помогла гадалка. В итоге злоумышленницы смогли убедить пенсионерку.
Когда лже-медиум поинтересовалась, есть ли у пожилой клиентки деньги, та честно призналась, что в банке на сберегательной книжке у нее лежат 55 тысяч рублей. Тогда преступница сказала, что лечит через деньги. Бабушка сняла всю сумму и отдала их колдунье, предварительно завернув всю сумму в платок. Получив деньги, мошенница отошла в сторону и принялась что-то шептать.
Через несколько минут гадалка вернулась и отдала пенсионерке сверток. И только следующий день старушка обнаружила там вместо денег нарезанную газетную бумагу.
Пенсионерка сообщила об инциденте в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Ведется поиск преступниц.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1027


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить