Новости
17:37 12 декабря 2011
В Саудовской Аравии обезглавили ведьму
Сегодня, 12 декабря, в Саудовской Аравии местной жительнице, признанной виновной в колдовстве, отрубили голову. Об этом сообщает Lenta.ru.
«Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил», - сообщили в министерстве внутренних дел королевства.
Уголовное право этого государства полностью основано на строгих религиозных нормах. Саудовское законодательство не приветствует общение граждан с джиннами, духами и тому подобными созданиями. Поскольку об их существовании прямо сказано в Коране, то в реальности нечистой силы саудовские власти не сомневаются.
Стоит сказать, что в королевстве широко применяется смертная казнь. На плаху там отправляют не только за колдовство, но также за изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговлю наркотиками, а также - за отступничество от веры.
В прошлом году в стране казнили 27 человек, годом ранее - 67. В этом году по приговору суда там были убиты 73 человека.
Иностранные и местные правозащитники требуют от властей ввести мораторий на смертную казнь, однако до сих пор их просьбы не услышаны.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1794
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Саудовской Аравии к смертной казни приговорили телепрорицателя
- Экс-вице-премьер Ирака просит Папу Римского посодействовать своей казни
- В Бангладеш знаменитый проповедник приговорён к казни
- В Ираке завтра намерены казнить 254 человек
- В Иране за употребление алкоголя намерены казнить двух человек
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
