Новости
12:46 02 декабря 2011
В Белгороде началась традиционная декада инвалидов
Накануне, 1 декабря, в Центре молодёжных инициатив Белгорода стартовала традиционная декада инвалидов, сообщает ИА Бел.Ру.
Для участников мероприятия состоялся концерт самодеятельных творческих коллективов города, артистов Белгородской государственной филармонии, а также Анатолия Шудренко – руководителя музыкальной студии «Ремикс» при Белгородском отделении Всероссийского общества слепых.
Кроме того, в рамках мероприятия четыре инвалида-колясочника получили специальные подъёмники, которые позволят перемещаться по лестничным маршам в зданиях, не оборудованных лифтами и пандусами. Всего в 2011 году из городского бюджета были выделены средства на приобретение 20 аналогичных средств реабилитации.
По информации ВОЗ, около 10 % населения Земли считаются инвалидами.
Однако, их гораздо больше, поскольку далеко не все больные люди обращаются к врачам, и поэтому не имеют этот статус.
Между тем, многие люди, несмотря на различные заболевания, продолжают трудиться и активно занимаются общественной деятельностью. Как отметила председатель отделения Всероссийского общества инвалидов Западного округа Белгорода Татьяна Лысенкова, взаимодействие с местной администрацией и органами социальной защиты населения помогает наладить организационно-культурную деятельность и оказать материальную помощь особо нуждающимся за счёт субсидий.
Стоит сказать, что в общественные организации Белгорода, объединяющие инвалидов, входят более 10 тысяч человек. На данный момент в областном центре проживает около 55 тысяч инвалидов, тысяча из них – дети.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1197
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курской области продолжаются концерты в рамках тематического года музыкального и танцевального искусства
- Со дня смерти Майкла Джексона прошел ровно год
- В Курске выступит Noize MC
- «Её величество Опера» прозвучит в Курской филармонии
- В Курске вспомнят Эдуарда Хиля
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
