Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Американская полиция признала, что россиянка Юлия Погребенко была убита

11:22 24 ноября 2011

Американская полиция признала, что россиянка Юлия Погребенко была убита

Американская полиция официально признала, что пропавшая без вести 54-летняя россиянка Юлия Погребенко была убита на территории США.

На сегодняшний день полиция пока никому не предъявила обвинения в ее смерти, однако ведется сбор улик против ее сына, 25-летнего Дмитрия Пронина.
Представитель МВД РФ в Вашингтоне Валерий Этнюков в интервью ИТАР-ТАСС сообщил, что расследование по-прежнему ведется совместными усилиями российской и американской полиции. Так, на прошлой неделе в режиме телеконференции свидетельские показания дали родственники Погребенко в Иркутске.
Из этого города женщина и приехала в США 23 февраля этого года в гости к сыну, 25-летнему Дмитрию Пронину. Россиянка прибыла в аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке, арендовала автомобиль и направилась в Балтимор, но по дороге бесследно исчезла. Автомобиль позже нашли неподалеку от Балтимора, а летом в окрестностях города Чесапик-Бей были обнаружены и останки, позже идентифицированные специалистами с помощью образцов ДНК.
Полиция предполагает, что к убийству может быть причастен сын россиянки, который позже совершил другое преступление и теперь находится в заключении. В сентябре суд в штате Делавэр признал Пронина виновным в том, что тот 5 марта этого года ворвался в отделение одного из банков в городке Пайк-Крик и, угрожая пистолетом, отнял у кассиров деньги. Задержали злоумышленника спустя неделю в том же Балтиморе. Оказалось, что ограбление он совершил при помощи того самого арендованного матерью автомобиля. Суд приговорил его к 10 годам тюрьмы.
Теперь все идет к тому, что против Пронина будут выдвинуты новые обвинения. Чтобы тщательно подготовиться к процессу, стражи порядка собирают свидетельские показания и документы как в США, так и в России.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1576


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить