Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Греческая оппозиция требует отставки правительства

16:24 02 ноября 2011

Греческая оппозиция требует отставки правительства

Лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас потребовал сегодня, 2 ноября, скорейшей отставки правительства.

«Правительство находится в панике… оно должно уйти как можно скорее», — заявил он.
Парламентарий назвал катастрофичным решение премьер-министра и лидера левоцентристской партии ПАСОК Йоргоса Папандреу провести референдум по кредитному соглашению с ЕС.
Стоит напомнить, что накануне Самарас отверг предложение правительства о поведении референдума по продолжению программы бюджетной экономии и потребовал проведения досрочных выборов в Греции.
По его словам, призыв премьер-министра Йоргоса Папандреу провести референдум может поставить под вопрос членство Греции в Евросоюзе.
«Объявление референдума - это доказательство полнейшего тупика, в котором находится правительство», - добавил лидер оппозиции, передает РИА Новости.
Стоит сказать, что партия ПАСОК имеет в парламенте хрупкое большинство в 2 голоса, и в случае его потери премьер должен будет объявить досрочные выборы. Накануне несколько депутатов правящей партии взбунтовались, требуя отказаться от идеи проведения референдума, однако экстренное заседание правительства поддержало премьер-министра.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 720


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить