Новости
14:30 14 октября 2011
Геннадий Онищенко не против введения в России сухого закона
Главный санитарный врач РФ поддерживают идею введения в нашей стране сухого закона, однако, понимает, что принятие подобного закона нереально. Об этом сообщает РИА Новости.
«Я лично за, но я также понимаю, что это нереально», - заявил глава Роспотребнадзора после совещания глав служб государств-членов ШОС, отвечающих за обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
Он добавил, что бутылка крепкого алкогольного напитка в нашей стране должна стоить не менее 100 долларов, однако на сегодняшний день средняя стоимость бутылки водки в РФ не превышает 95 рублей.
«А раз она доступна по цене, значит, доступна детям и молодежи», - добавил Онищенко.
Стоит напомнить, что с подобной инициативой выступил руководитель Чечни Рамзан Кадыров. Говоря о необходимости введения сухого закона в России, Кадыров подчеркнул, что не видит разницы между террористом-смертником и пьяным автомобилистом: «сел за руль пьяный – умер сам, убил людей». Чеченский лидер посетовал, что не может запретить водку, поскольку от алкоголя поступают налоги.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1151
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Онищенко предложил поднять цены на водку до 347 рублей
- Онищенко посоветовал мыться снегом для экономии мыла и шампуня
- Грузинское вино вернётся на российские прилавки вместе с коньяком и чачей
- Онищенко опроверг заявление Россельхознадзора о появлении конины из Европы
- Оскандалившаяся в Европе продукция с кониной добралась до России
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
