Новости
16:13 06 октября 2011
Злоумышленники попытались нажиться в Facebook на смерти Джобса
Смертью основателя Apple Стива Джобса решили воспользоваться злоумышленники в социальной сети Facebook. Об этом сообщается в блоге Naked Security.
Преступники разместили сообщение о том, что компания Apple якобы раздает 50 планшетов iPad «в память о Стиве». К сообщению была прикреплена ссылка, укороченная с помощью сервиса bit.ly, пишет Lenta.ru.
Перейдя по ссылке, пользователи видели страницу, похожую на те, что обычно используются мошенниками. Подобные сайты могут использоваться для привлечения аудитории или заражения компьютеров пользователей.
Представители Naked Security сообщают, что администрация bit.ly по их просьбе заблокировала ссылку. До этого момента на сайте сервиса, по ссылке успело перейти свыше 15 тысяч человек. Однако, случаев заражения компьютеров пока зафиксировано не было.
Стоит сказать, что смерть основателя компании Apple Стива Джобса вызвала волну сопереживания во всем мире. Президенты России и США выразили свои соболезнования по этому поводу, а многие поклонники гаджетов Apple опубликовали трогательные записи на своих страницах в социальных сетях.
В частности, в Интернете появился сайт памяти Стива Джобса. Его создатели предлагают в пятницу, 14 октября, одеться, как одевался Джобс, в черную водолазку и джинсы, а затем опубликовать свое фото в Глобальной сети.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1100
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Липчанин отдал мобильным аферистам 100 тысяч рублей
- В Липецке снова появились «газовые» мошенницы
- Липчанка подарила телефонным мошенникам 52 495 рублей
- Мошенники всех мастей, или как обманывают курян аферисты
- Московская пенсионерка отдала мошенницам 500 тысяч рублей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
