Новости
10:00 05 октября 2011
В Петербурге грузовик протаранил группу пешеходов
В результате крупного ДТП в Санкт-Петербурге грузовик налетел на группу пешеходов, один человек скончался.
Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МЧС по Северной столице, инцидент произошел в 07:00 5 октября. На пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов грузовик после столкновения с микроавтобусом и легковым автомобилем перевернулся и сбил светофор. Переворачиваясь, машина задела трех пешеходов, один из которых скончался. Ранения получили водитель грузовика, а также два пешехода.
Напомним, в Москве продолжается расследование подобного ДТП. Авария произошла 22 сентября около 16:00 по московскому времени на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта российской столицы. Водитель внедорожника не справился с управлением, и машина, вылетев на тротуар, сбила группу пешеходов.
Две студентки 18 и 17 лет скончались от тяжелых черепно-мозговых травм. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили еще 7 человек. Опасения врачей вызывает состояние двух студенток, 1991 и 1993 годов рождения. У обеих - серьезные черепно-мозговые травмы.
По данному факту возбуждено дело по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), водитель был задержан в день ДТП. Судебно-медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1676
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- За последние три дня на дорогах Курской области произошло 3 серьёзных аварии, в которых погибли 7 человек
- Шесть человек стали жертвами ДТП в Сочи
- В Нижегородской области фура столкнулась с «Газелью»
- ДТП в Приморье унесло жизни четырех человек
- В Курской области найден виновник ДТП, в котором погиб пенсионер
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
