Новости
08:12 05 сентября 2011
В Японии Тайфун «Талас» унёс жизни 27 человек
Мощный тайфун «Талас» унёс жизни 27 японцев, ещё 54 человека находятся в списках пропавших без вести. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Количество погибших может существенно увеличиться, так как сейчас спасатели не имеют возможности добраться до ряда горных участков из-за оползней. Отрезанными от внешнего мира в труднодоступных районах оказались порядка 3600 японцев. В спасательных операциях участвуют военнослужащие сил самообороны Японии.
«Талас» обрушился на японский остров Сикоку и на южную часть острова Хонсю 3 сентября. Он уже нанес значительный ущерб экономике нескольких регионов Японии. В частности, было снова закрыто движение на скоростной автомагистрали «Томэй» между Токио и Осакой. Наиболее серьезный ущерб тайфун причинил префектурам Вакаяма, Нара, Миэ и Хиого. Потоки воды буквально смыли ряд автомобильных дорог, кроме того, был сорван железнодорожный мост, затоплены тысячи жилищ.
В настоящее время тайфун, переросший в тропический шторм, покинул территорию Японии и двинулся в сторону Хабаровского края и Приморья, где власти уже объявили штормовое предупреждение. МЧС призвало жителей региона не покидать пределы населенных пунктов, воздержаться от поездок на личном транспорте и выхода в открытое моря на лодках и катерах. В ряде районах Приморья и Хабаровского края велика вероятность перебоев с подачей электричества.
Ночью в восточных районах края уже начались сильные дожди. В ближайшие сутки угроза интенсивных дождей на востоке южных, восточных и центральных районах края сохранится.
В среду шторм сместится по Татарскому проливу к побережью Хабаровского края. В Приморье погода станет лучше, а ветер стихнет и на большей части края дожди закончатся.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1093
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 475 человек
- Тропический тайфун «Пабло» унес жизни 230 филиппинцев
- Более 40 тысяч филиппинцев эвакуированы в убежища из-за тайфуна
- В Приморье бушует тайфун, из-за которого закрыли мост на остров Русский
- В Гонконге более 100 человек пострадали из-за тайфуна
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
