Новости
12:06 15 августа 2011
В Курске проходит тренировка федеральных выборов
С 15 по 21 августа Центризбирком РФ проводит общероссийскую тренировку, в ходе которой будут сымитированы все избирательные процессы предстоящих в декабре выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Тренировка проходит с целью отработать действия по введению информации в ГАС «Выборы», выяснить готовность к голосованию. Тренировка проходит во всех регионах России. На 20 и 21 августа запланированы день голосования, подведение итогов голосования и определение результатов тренировочных выборов. Системные администраторы будут вводить в ГАС «Выборы» сведения об открытии избирательных участков, ходе голосования, закрытии участков, данные протоколов об итогах голосования - точно так же, как это происходит во время реальных выборов.
По сообщению Председателя Избирательной комиссии Курской области Галины Заики, в Курской области в тренировке задействованы управление информационного центра Избирательной комиссии Курской области и 35 системных администраторов территориальных избирательных комиссий, обеспечивающих работу комплексов средств автоматизации ГАС «Выборы».
В июле при содействии Федерального центра информатизации при ЦИК России произведена масштабная замена программно-технических средств комплекса средств автоматизации Избирательной комиссии Курской области и территориальных избирательных комиссий – компьютерного оборудования, аппаратно-программных средств. Также, на выборах в декабре в Курской области планируется установить комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на 61 избирательном участке. Сейчас в Избирательную комиссию Курской области уже доставлены два КОИБ. Технические новинки планируется установить заранее для того, чтобы провести обучение и продемонстрировать особенности их работы участникам избирательного процесса.
Как считает Галина Заика, в Курской области есть в целом положительный опыт использования КОИБ на выборах депутатов Курской областной Думы пятого созыва 13 марта 2011 года, когда данные технические средства располагались на 150 избирательных участках.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1421
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- На выборах в Курске установят прозрачные ящики для голосования
- В Курске встретились лидеры региональных отделений политических партий
- В Курской области изготовлены избирательные бюллетени
- Как курским избирателям пользоваться КОИБ
- В единый день голосования в России состоятся 6 тысяч выборов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
