Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Ленинградской области Ford приостановит производство на 2 недели

11:18 25 мая 2009

В Ленинградской области Ford приостановит производство на 2 недели

Завод автоконцерна Ford во Всеволожске с 25 мая по 5 июня приостанавливает производство, а с 8 июня будет работать 4 дня в неделю.

Такое решение связано с необходимостью уменьшить объемы производства на фоне общего падения продаж на рынке автомобилей. Продажи самой популярной модели - Ford Focus в апреле упали на 16%. За время простоя рабочие будут получать две трети оклада
Стоит сказать, что завод Ford был открыт в городе Всеволожск Ленинградской области семь лет назад. На нем создают модели Focus и Mondeo. На предприятии трудятся приблизительно две тысячи человек. Они недовольны введением укороченной рабочей недели. По мнению рабочих, которые зарабатывают сейчас 27 тысяч рублей, их зарплата будет меньше на 20%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1157


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить