Новости
08:09 26 июля 2011
Honda отзывает с рынка более 200 тысяч автомобилей
Японский автоконцерн Honda объявил о проведении сервисной кампании для 200 тысяч автомобилей, проданных по всему миру.
Примерно 50 тысяч автомобилей Stream, Civic и Crossroad, произведенных в 2008-2010 годах, подлежат отзыву в Японии, 100 тысяч — в Южной Америке, 6800 шт. — в Европе, остальные — в Африке и на Ближнем Востоке.
В подлежащих отзыву машинах замечена проблема с охлаждающей системой двигателя, она может стать причиной остановки мотора. Сообщается о наступлении 63 гарантийных случаев, вызванных этим дефектом, но ни один из них не привел к аварии.
Honda уже несколько раз объявляла об отзывах автомобилей в этом году. Так, во второй половине мая компания объявила о сервисной кампании для седанов Civic 2012 модельного года. Было отозвано всего 1156 машин на рынке США, а причиной стала возможная утечка топлива.
Самым громким в текущем году отзывом автомобилей Honda стала кампания "против" неисправных подушек безопасности. Под отзыв попали более 830 тысяч машин, в числе которых модели Accord и Civic (2001-2002 годов выпуска), Odyssey (2002 года выпуска) и CR-V (2002-2003 годов выпуска), отмечает портал Авто.Вести.Ru.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1371
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Японские автопроизводители отзывают 3,4 млн машин из-за проблем с подушками безопасностью
- Honda отзывает 807 тысяч машин в США из-за дефекта в зажигании
- Audi отзывает почти 6 000 автомобилей
- Honda в Шанхай привезет предвестников двух серийных моделей
- В Сети появился файлообменник для терабайтных файлов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
