Новости
09:20 01 июля 2011
Уго Чавес рассказал венесуэльцам о своей раковой опухоли
Президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе телеобращения к гражданам своей страны заявил, что врачи действительно обнаружили у него раковую опухоль.
Месяцем ранее одна из испаноязычных газет, издаваемая в США, сообщила со ссылкой на источники в разведке, что у главы государства обнаружен рак, однако Каракас тут же опроверг подобные измышления.
Выступая по телевидению, Чавес заявил, что перенес операцию по удалению «абсцесса в полости таза». В ходе операции в этой области были обнаружены также раковые клетки, для удаления которых понадобилась другая операция. Президент находится в одной из клиник Гаваны вот уже три недели, в связи с чем пришлось отложить один большой саммит Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC).
Чавес выразил уверенность, что полностью восстановит здоровье, однако этот процесс «будет длительным и тщательным». Президент Венесуэлы также посетовал, что в течение последних лет практически не следил за состоянием своего здоровья, пишет Газета.ru.
О том, что Уго Чавес поехал на лечение на Кубу, стало известно в начале июня. 10 числа президента прооперировали, однако с тех пор он не появлялся на публике, что провоцировало появление слухов о его тяжелом состоянии. Так, многие говорили, что реабилитационный период после операции по удалению абсцесса не может длиться долго, следовательно, Чавес болен более серьезно.
После выступления Чавеса к венесуэльцам обратился вице-президент Элиас Хауа, который заявил, что правительство страны сохраняет единство, а страна продолжит движение по правильно выбранному пути социалистических реформ даже в отсутствие лидера нации.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1313
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Выборы президента Венесуэлы пройдут в течение месяца
- Россияне считают, что идеальный президент — это «отец нации»
- В Венесуэлу отправлена новая партия российских вооружений
- Уго Чавес успешно прооперирован на Кубе
- Минрегион укрепит национальное единство РФ на 36,6 миллиарда рублей
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
