Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Реформы в экономике РФ ускорятся после выборов Фото: с сайта dni.ru

11:00 27 июня 2011

Реформы в экономике РФ ускорятся после выборов

Такое заявление сделал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на 15-й ежегодной конференции инвесторов "Ренессанс капитала".

По словам Кудрина, страховые выплаты "будут меньше - не 34%, как установлено на этот год". "Но пока мы не можем найти системного решения, оно будет выработано за 2 года", - добавил вице-премьер. По его мнению, необходимо разработать меры таким образом, чтобы пенсионная система была стабильной.
"У этой задачи нет простого решения", - признал глава Минфина. Кудрин напомнил о недавней инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, который внес предложение о снижении страховых выплат. "Хорошо, когда государство признает свои ошибки", - сказал министр.
Тем временем, он отметил, что  реформы в экономике России могут ускориться после парламентских и президентских выборов. Останется необходимая преемственность в политике и добавится существенный драйв в проведении реформ, уверен министр.
По словам Алексея Кудрина, кризис обнажил проблемы в российской экономике. "Требуется поддержка инвестиций и улучшение инвестиционного климата. Будь то политические партии, будь то правительство, которое придет в мае, должны будут ответить на этот вопрос", - цитируют министра Вести.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1433


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить