Новости
08:17 09 июня 2011
В лагерь курсантов ВВС США ударила молния
Инцидент произошел 8 июня около двух часов дня по местному времени (около 23:00 по Москве) на военной базе "Кэмп Шелби", которая расположена неподалеку от города Хаттисберг штата Миссисипи.
Молния попала в электровышку на территории военного объекта. В результате в больницы были доставлены 77 солдат резерва ВВС США. Эти резервисты участвовали в двухнедельных военных сборах, они прибыли на военную базу с разных штатов США.
Известно, что молния не задела непосредственно никого из находившихся в лагере, однако в целях предосторожности курсанты были направлены в госпиталь для медицинского освидетельствования. Два человека были доставлены в больницу на машине скорой помощи, а остальные на автобусах.
По сообщениям командования базы, состояние всех пострадавших стабильное.
Лагерь Шелби является самой большой государственной тренировочной базой для военнослужащих на территории США. Его площадь составляет 550 квадратных километров. Лагерь был основан в 1917 году.
На его территории имеются целые искусственные города, имитирующие населённые пункты Афганистана и Ирака, чтобы курсанты имели возможность тренировки в условиях, максимально приближенных к реальности, сообщает Росбалт.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1368
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- МЧС информирует об ухудшении погодных условий в Курской области
- В Рыльском районе Курской области от удара молнии погибли двое мужчин
- В США на автогонках молния покалечила десять человек, один погиб
- Армия США получит электронную молнию
- В Воронежской области из-за разряда молнии сгорел дом
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
