Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

28 человек пострадали при взрыве артиллерийского арсенала в Удмуртии

09:00 03 июня 2011

28 человек пострадали при взрыве артиллерийского арсенала в Удмуртии

Главное управление МЧС РФ по Удмуртии сообщает, что в результате происшествия на артиллерийском арсенале пострадали 28 человек, 8 из них госпитализированы.

Сообщается, что ЧП произошло на технических складах возле поселка Пугачево в Удмуртии. По неустановленной причине в 23:10 четверга начали взрываться снаряды реактивной системы залпового огня "Град". Уточняется, что взрывы артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм происходят в подземных хранилищах. Ранее взрывались лишь снаряды, находившиеся в наземных складах.
Из-за взрыва временно перекрыто железнодорожное сообщение на участке Агрыз - Ижевск Горьковской железной дороги и движение автотранспорта на участке Елабуга - Ижевск федеральный трассы М7. Из 14 населенных пунктов Удмуртии и города Агрыза эвакуированы более 28 тысяч человек.
"По уточненным данным, в результате взрывов ... пострадали в общей сложности 28 человек, восемь из них находятся в лечебных учреждениях, остальным медицинская помощь оказана амбулаторно", - сообщил осведомленный источник РИА Новости.
Напомним, днем 26 мая в районе села Урман в Иглинском районе Башкирии загорелась площадка хранения боеприпасов, взрывались 120-миллиметровые снаряды. Впоследствии пожар перекинулся на жилой сектор, примыкающий к арсеналу. Возгорание было ликвидировано лишь к вечеру четверга, и без крова остались 46 семей.
Для эвакуации людей и наведения общественного порядка в район были направлены 700 человек личного состава МВД, в том числе силы ОМОНа и полицейского спецназа. Территория была оцеплена в радиусе 8 км от места происшествия. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1472


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить