Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

7 курян получили автомобили от Фонда социального страхования

11:09 19 мая 2011

7 курян получили автомобили от Фонда социального страхования

Сегодня, 19 мая, 7 курян, пострадавшие от несчастных случаев на производстве, получили от Фонда социального страхования новенькие автомобили ВАЗ-2105.

Данная акция прошла согласно реализуемого на территории Курской области федерального закона № 125-ФЗ от 24.07.98 г. «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Региональное отделение Фонда осуществляет страховое обеспечение лиц, получивших повреждение здоровья под воздействием профессиональных рисков - в результате производственных травм или профессиональных заболеваний.
На учете в региональном отделении сегодня состоит 4852 получателя страховых выплат, из них каждый третий получает выплаты в связи с профзаболеванием, остальные - в связи с производственными травмами. За прошедшие 10 лет количество получателей удвоилось. Ежегодно на выплаты страхового обеспечения этой категории направляется более 300 миллионов рублей. Средняя ежемесячная страховая выплата в настоящее время составляет порядка 4,5 тысячи рублей.
 
Кроме этого, в соответствии с рекомендациями учреждений мёдико-социальной экспертизы получателям страховых выплат а полном объеме оплачиваются мероприятия по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. На эти цели ежегодно направляется более 60 миллионов рублей.
За счёт этих средств ежегодно более тысячи человек получают санаторно-курортное лечение, 700 человек – лекарственное обеспечение, в необходимых случаях оплачивается постоянный посторонний уход, профессиональная переподготовка и т.д.
Все нуждающиеся обеспечиваются техническими средствами реабилитации, в том числе специально оборудованными транспортными средствами.
 
С 2000 года специально оборудованными автомобилями были обеспечены 369 человек, в том числе 80 – обеспечены повторно. Транспортное средство выдаётся на 7 лет, в течение этого времени предусмотрена возможность оплаты капитального ремонта машины в размере 30% стоимости транспортного средства. В 2011 году обеспечено 13 человек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1194


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить