Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Госдума может сделать день рождения выходным

11:01 12 мая 2011

Госдума может сделать день рождения выходным

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предлагают сделать день рождения работника оплачиваемым выходным днем, если он взамен выйдет на работу в один из дней новогодних каникул.

Авторами инициативы выступили депутаты ЛДПР Сергей Иванов, Игорь Лебедев и Владимир Семенов. По мнению законотворцев, разработанный ими документ позволит удовлетворить всех - и наемных работников, и работодателей."Практика показывает, что люди стараются избежать рабочего дня в день своего рождения, кто-то берет отгул, кто-то просто отпрашивается с работы. Мы хотим придать немного законности этому мероприятию", - сказал журналистам один из авторов законопроекта Игорь Лебедев.
Исходя из этой неотвратимости гуляний на рабочем месте инициативная группа ЛДПР предлагает предоставить гражданину возможность отметить нормально, то есть дома. "Но только если он сам того хочет, по письменному заявлению", - отметил "Известиям" либерал-демократ Сергей Иванов.
Согласно тексту документа, предлагается ввести ежегодный дополнительный оплачиваемый выходной день, предоставляемый работнику в день его рождения, за счет сокращения на один день новогодних выходных, которые длятся десять дней.
В настоящее время в году установлено 12 нерабочих праздничных дней. При этом предусмотрено сохранение права на выплату дополнительного вознаграждения или сохранения оклада работнику в нерабочие праздничные дни, в отличие от выходных дней.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1986


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить