Новости
13:02 10 мая 2011
Американский дизайнер создал компьютерную мышь из дерева и войлока
Дизайнер Джо Рот из США собрал экологически чистый концепт компьютерной мыши Felt Mous, сообщает 3Dnews.
В качестве подложки для мыши используется лист алюминия с закрепленными на нем тефлоновыми ножками. Куда больше удивляет то обстоятельство, что основным наполнителем Felt Mous является войлок. Довершает картину концепта прослойка из тикового дерева, которая делит мышку пополам.
Подобное разнообразие экологически чистых материалов, примененных Ротом при создании Felt Mous, придает устройству нестандартную и мало приятную обычному пользователю форму прямоугольника. Однако американский дизайнер уверяет, что по истечении небольшого количества времени мышь "притрется" и адаптируется к анатомическим особенностям владельца за счет материала, из которого она изготовлена.
Что же касается функционала устройства, то он более чем "спартанский". Пара кнопок по бокам от колесика прокрутки - вот и все "навороты". Информация о том, поступит ли мышь в продажу, пока отсутствует. Рот на своем сайте сообщил, что для начала выведит свое устройство "в свет", представив концепт на выставке Use Me, которая пройдет 13-16 мая в Нью-Йорке.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 936
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Intel прекращает производство «материнок» для ПК
- Физики научились в сотни раз «ускорять» жесткие диски
- Rockstar анонсировала выход Grand Theft Auto V
- Видеоигры могут вылечить заболевания глаз
- НР определится с судьбой своего компьютерного бизнеса до конца месяца
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
