Новости
10:39 17 февраля 2009
В Воронеже пройдет координационное совещание «О мерах по предупреждению правонарушений в отношении иностранных граждан»
Координационное совещание «О мерах по предупреждению правонарушений в отношении иностранных граждан» пройдет на базе Воронежского государственного университета 19 февраля.
Его организаторами выступают Институт международного образования ВГУ и ГУВД по Воронежской области. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения руководителя пресс-службы ВГУ Людмилы Кудиновой, в мероприятии примут участие председатель Комитета по делам национальностей общественной палаты Воронежской области Чичико Хачапуридзе, заместитель руководителя департамента образования, спорта и молодёжной политики Воронежской области Геннадий Кириченков, исполняющий обязанности начальника ООДУУМ и ПДН МОБ ГУВД Воронежской области подполковник милиции Елена Арсеничева. Также на совещании будут присутствовать представители крупнейших вузов Воронежа (ВГУ, ВГМА, ВГПУ, ВГТА, ВГАСУ, ВГЛТА, ВГАИ, ВВАИ, ВИВТ), иностранных землячеств, УФМС России по Воронежской области, УФСКН РФ по Воронежской области, начальники МОБ ОВД по Центральному, Коминтерновскому и Ленинскому районам городского округа г. Воронеж.
В условиях кризиса и нестабильности резко обостряются социальные проблемы, среди которых заметное место в последние годы занимает проблема расовой и национальной нетерпимости. Воронеж – город студентов, немалую долю которых составляют приехавшие сюда на учёбу иностранные граждане. Поэтому конфликты на национальной почве очень часто вспыхивают именно в молодёжной среде. Организаторы совещания надеются на конструктивное сотрудничество в данной области, а также на выработку системного подхода к решению наболевших проблем.
Источник: voronezh-media.ru
Прочтений: 663
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Воронеже пьяная мать, выронив двухлетнего ребёнка из коляски, отправилась в киоск за сигаретами
- В Воронеже ожидаются 20-ти градусные морозы
- В Воронеже сегодня утром во дворе многоэтажки сгорели 4 иномарки
- В Воронеже 11-летняя девочка упала с четвертого этажа и выжила
- В Воронеже со следующей недели закроют все школы
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
