Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Мьянме жертвами землетрясения стали свыше 60 человек

11:00 25 марта 2011

В Мьянме жертвами землетрясения стали свыше 60 человек

По последним данным, число погибших при землетрясении в Мьянме превысило уже 60 человек, около 100 человек получили ранения, разрушены сотни домов.

Власти отмечают, что число погибших будет расти с каждым часом по мере разбора завалов. В эпицентре землетрясения разрушены почти 300 зданий.
Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло накануне вечером на стыке границ сразу трёх государств - Мьянмы, Таиланда и Лаоса. Его эпицентр находился на глубине всего 10 километров, передают Вести.Ru.
Есть погибшие и в Таиланде. В северных провинциях государства разрушены десятки жилых домов, повреждены линии электропередач и телефонной связи. Достаточно сильные толчки ощутили и жители Бангкока, что в 800 километрах от эпицентра. Люди в панике выбегали на улицу.
Между тем, сегодня, 25 марта, на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса произошло новое землетрясение - магнитудой 5,0. По данным Геологической службы США, эпицентр толчка находился на территории Мьянмы, в 90 км к северу от таиландского города Чианграй, очаг залегал на глубине 10 км. Специалисты полагают, что сейсмологическая ситуацию в регионе является следствием землетрясений в Японии. Власти призывают жителей не паниковать, но быть готовыми к эвакуации.
Стоит сказать, что в Японии также было неспокойно: у восточного побережья Хонсю в ночь на 25 марта произошло пять подземных толчков. Магнитуда первых составила 5,1 - 5,3, остальных - 4,8. Накануне у берегов Японии было зафиксировано землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1457


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить