Новости
10:59 11 марта 2011
До конца года область планируется газифицировать на 85 процентов
Вчера в рамках программы газификации Курской области в Советском районе был сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод высокого давления с. Липовчик - пос. им. Ленина - с. Переволочное протяженностью 19,4 километра.
С помощью этого газопровода будет газифицировано 2 сельских совета (408 домовладений, в том числе в поселке имени Ленина - 309, в селе Переволочное - 99), уровень газификации района повысится с 59 до 64 процентов, сообщает пресс-служба Администрации области.
Пуск объектов газификации позволит улучшить жизнь населения в районе, а также экономить бюджетные средства, направляемые сейчас на закупку привозного жидкого и твердого топлива, сократить объемы дотаций льготным категориям граждан на закупку угля.
Областная власть продолжает газификацию районов области. В нынешнем году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 800 километров газораспределительных сетей, газифицировать 9 тысяч квартир и достичь к концу года уровня газификации в 85 процентов, в том числе в сельской местности - 60 процентов.
В соответствии с Программой газификации регионов РФ, финансируемой за счёт инвестиций ОАО «Газпром», в текущем году намечено построить в 12 районах области 15 межпоселковых газопроводов протяженностью 225 километров.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1829
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Газ проведён во все районы Курской области
- Сегодня будут газифицированы ещё два Курских села
- Курская область будет газифицирована на 85%
- Программа газификации в Курской области реализуется успешно
- Губернатор Курской области побывал в Москве
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
