Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Журналист с игрушечным пистолетом на спор проник в Европарламент

09:25 18 февраля 2011

Журналист с игрушечным пистолетом на спор проник в Европарламент

Уровень безопасности институтов власти Евросоюза снова оказался под вопросом после того, как репортер французского телеканала BFM на спор прошел в здание Европарламента с игрушечным пистолетом в кармане.

Металлическую игрушку не обнаружил ни один из детекторов службы безопасности, сообщает Газета.Ru.
Как отмечает телеканал BFM, уже находясь в здании Европарламента, шутник «пересекался с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и британским принцем Чарльзом».
Стоит отметить, что за несколько дней до этого, 4 февраля, вооруженные преступники в разгар рабочего дня ограбили почтовое отделение, находящееся в здании Европарламента. Дополнительную скандальность данному инциденту придал тот факт, что по соседству в эти часы проходил саммит Евросоюза и в "европейском" квартале Брюсселя полиция приняла повышенные меры безопасности. Более того,  это третье ограбление за два последних года. В феврале 2009 года неизвестный мужчина с пистолетом унес из отделения банка ING, расположенного в здании Европарламента, около 60 тысяч евро, а в мае 2010 года была ограблена главная столовая.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1395


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить