Новости
13:16 15 февраля 2011
HTC анонсировала Facebook-смартфоны Salsa и Chacha
Компания НТС на выставке Mobile World Congress в Барселоне анонсировала свою линейку Facebook-смартфонов, сообщает техноблог Engadget.
Смартфон Salsa представляет собой моноблок с 3,4-дюймовым сенсорным экраном. В свою очередь, модель Chacha может похвастаться QWERTY-клавиатурой и тачскрином с диагональю 2,6 дюйма. Разрешение экрана у обоих смартфонов одинаковое - 320×480 точек. Смартфоны поддерживают сети GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPA. Аппаратная основа новинок — бюджетный процессор Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц.
Сообщается, что смартфоны НТС работают на базе новой операционной системы Android 2.4. Кроме того, Salsa и Chacha оснащены Bluetooth 3.0, Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и GPS, имеют 512 Мб оперативной и встроенной памяти, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой, лицевую камеру для видеозвонков и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.
По данным издания Seattle Times, оба смартфона появятся в продаже во втором квартале текущего года.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1333
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- НТС сократит свое присутствие на рынке смартфонов
- Аналитики ждут замедления темпов роста продаж смартфонов
- Смартфоны HTC, Nokia и RIM уличили в шпионаже за хозяевами
- «Яндекс» оккупировал Windows-смартфоны
- Facebook и HTC разрабатывают Android-смартфон Buffy
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
