Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

70% российских роддомов требуют ремонта и переоснащения

09:00 15 февраля 2011

70% российских роддомов требуют ремонта и переоснащения

Такое заявление сделал вице-премьер правительства РФ Александр Жуков в понедельник на проходящем в Москве III общенациональном форуме "Здоровье детей - основа здоровья нации".

"Проблема организации медицинской помощи женщинам и детям сохраняется. По нашим оценкам, более 70% медицинских учреждений родовспоможения и детства нуждается в ремонте, переоснащении и дооснащении современным медицинским оборудованием", - заявил Жуков.
По словам вице-премьера, серьезной проблемой является также подготовка медицинского персонала для работы в учреждениях родовспоможения и детских учреждениях.
Жуков отметил, что в 2011 году планируется завершить строительство 22 перинатальных центров в различных регионах РФ. Это позволит снизить на 30% заболеваемость и смертность среди младенцев с экстремально низкой массой тела. Таким образом, к 2015 году планируется сократить показатель младенческой смертности в РФ до уровня 6 случаев на 1 тысячу детей, родившихся живыми, сообщает РБК.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1022


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить