Новости
09:45 10 февраля 2011
На Урале девочка загорелась на операционном столе
Магнитогорские врачи подозреваются в причинении ожогов 10-летней девочке во время операции, сообщает Следственный комитет РФ.
Инцидент произошел 28 января. Врачи-хирурги детской городской больницы №3 Магнитогорска проводили операцию 10-летней девочке по удалению воспаленного аппендикса. Во время операции использовали аппарат, позволяющий остановить кровотечение. По каким-то причинам он воспламенился и обработанная спиртом поверхность тела ребенка загорелась. Девочка получила ожоги 3-й степени с поражением 10% тела.
После экстренного совещания, на котором присутствовали хирург, заведующий отделением и начальник медицинской части, перепуганной матери заявили, что беда случилась из-за бракованной медтехники. По словам врача, электрод в аппарате был бракованным и вины персонала в случившемся нет, сообщает Lifenews.ru.
Тем не менее мама девочки обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Пострадавшую девочку ждет серия операций по пересадке кожи в Челябинском ожоговом центре.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1972
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Чите погибла девочка, которой «скорая» отказала в помощи
- На Урале после отказа медиков в госпитализации скончался годовалый ребенок
- Юной курянке Даше Филатовой нужна дорогостоящая операция
- В Рыльском районе халатность врачей привела к смерти трёхмесячного ребёнка
- На Алтае врачей сельской больницы подозревают в халатности
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
