Новости
11:19 02 декабря 2010
Поймана акула, покусавшая россиян в Египте
На египетском курорте Шарм-эль-Шейх поймана акула, напавшая на российских туристов, сообщает агентство МЕНА со ссылкой на министерство охраны окружающей среды Египта.
Напомним, акула сначала атаковала двоих россиян, купавшихся в бухте Рас Назрани близ Шарм-эль-Шейха, откусив им руки. Позднее еще двое туристов из России получили тяжелые ранения в результате нападения, возможно, той же самой акулы.
Оба несчастных случая произошли 30 ноября. Известно, что среди жертв нападения акулы - две женщины, одной из которых 70 лет, другая - среднего возраста. Все четверо пострадавших были экстренно перевезены в Каир и госпитализированы в критическом состоянии, сообщает РБК.
После этих инцидентов власти Шарм-эль-Шейха незамедлительно начали охоту на хищника.
Стоит сказать, что обычно длиннокрылая акула не нападает на отдыхающих на пляже, так как избегает подходить близко к берегу. Однако для людей, оказавшихся в открытом океане, она может представлять серьезную опасность. Так, во время Второй мировой войны, когда немецкая субмарина потопила у берегов Южной Африки пароход Nova Scotiа, из тысячи человек на его борту спаслись только 192. Специалисты по морской фауне полагают, что остальные пассажиры и члены экипажа стали жертвами длиннокрылых акул.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2877
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Египет оплатил лечение укушенному акулой петербуржцу
- Пляжи Шарм-эль-Шейха снова открыты для купания
- Власти Египта заявили о намерении открыть пляжи
- Египетские власти выплатят 50 тысяч долларов пострадавшим от акул
- Израиль отверг причастность МОССАД к нападениям акул
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
