Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Железногорец на охоте по неосторожности застрелил знакомого

10:34 24 ноября 2010

Железногорец на охоте по неосторожности застрелил знакомого

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 20 ноября 2010 года подозреваемый в компании своих друзей и знакомых охотился в лесном массиве «Пустошь Корень» Железногорского района. По завершении охоты мужчины стали разряжать ружья, и подозреваемый при производстве разрядки своего охотничьего ружья «ТОЗ-34Е», ствол которого он, действуя легкомысленно, направил в сторону своего 65-летнего знакомого, неумышленно нажал на спусковой курок. В результате произошедшего выстрела его друг получил огнестрельное ранение в область живота, от которого скончался по пути в больницу.
В настоящее время изъяты орудие преступления и боеприпасы, назначены ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1333


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить